编号:1339402758
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问他有道理吗?
提交时间:2012-06-11 04:19
+8613487213667 我是长阳榔坪长丰八组村民,我们的公路修通了十年,从别组的经过,这次由于自然灾害下雨把路冲坏了我们去维修,别组的村民处处维难,还想要钱,请问他有道理吗?谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县榔坪镇
根据当事人反映的情况,我们找到了政府分管交通和农村公路的领导,既然公路已经修通并有十余年的通车事实,无论当初是怎样协商而成的,事实已经存在,一般情况下不能违被诺言(除当初有协议限定了使用时间在外)。若公路是责任以后修的,这是一种合理但并不一定合法行为,主要还是要靠自己处理好邻居关系,寻求别人的理解和支持。若需改线或新修的应双方协商后动工。
 
回复时间:2012-06-18
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135