编号:1339402246
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:近三年的公积金能否取?
提交时间:2012-06-11 04:10
+8613872468839 我是长阳的老龙:我们09年五月用公积金方式贷了八万元(当时夫妇双方一起只能贷八万),十五年。听说现在最多可贷二十万,我们能否还再贷10--12万?我们近三年的公积金能否取?需哪些手续,程序?谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
长阳公积金中心
亲爱的网友老农: 你好!你关于“可否续贷公积金和能否支取近三年的公积金”等相关问题现回复如下: 因为您已在2009年5月办理了住房公积金贷款8万元,所以不能续贷公积金。您需在归还8万元贷款后,再根据《长阳住房公积金个人住房贷款规则》中的贷款条件重新申报贷款。 另您已经进行了住房公积金贷款,账户已被冻结,您需要提前一次性将公积金贷款还清后,方可提取您账户内的公积金存储余额。 详情请来电咨询:5323181 二O一二年六月二十七日
 
回复时间:2012-06-28
来件人对长阳公积金中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135