编号:1338515000
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:整天整夜工作我们无法正常休息
提交时间:2012-06-01 09:43
+8613872549111 我家住在长阳鸭子口一新开矿区附近,矿区的空压机等设备整天整夜工作我们无法正常休息,需要你们帮助!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县环保局
2012年6月12日接群众网上投诉,反映我县鸭子口乡一新开矿区噪声扰民,对此,县环境监察部门进行了相关调查。 经过调查,该噪声扰民企业为长阳德丰矿业有限公司,前期该公司由于基础设施建设,存在夜间加班扰民的情况。对此,环境监察部门已责令该企业严格控制作业时间,同时做好同周围群众的沟通工作,杜绝夜间噪声扰民情况。
 
回复时间:2012-06-12
来件人对长阳县环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135