编号:1336461736
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:省道长阳段何时才能维修?
提交时间:2012-05-08 03:22
+8613545734838 长阳会员:堡镇至香溪255省道长阳段道路已两三年破烂不堪了,何时才能维护?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县交运局
+8613545734838手机用户您好,就您所咨询的堡镇至香溪255省道维护问题现回复如下:峡堡省道长阳段自2001年改建后至今,期间省市公路管理部门一直未对该路段下达过大修计划,使用情况已超过设计年限,属超期服役。加之近几年来附近非法铁矿超载车的破坏,该路段的路基、路面受到结构性破坏,急需进行大修才能恢复路况。对此情况县公路局一是加大养护力度,但此路段已受到结构性破坏,目前仅能用基层铺筑材料对破损路面进行填筑,尽量维持车辆通行。二是加强对非法超限超载车辆的打击力度,减少对公路的损坏。三是积极向省、市公路管理部门争取该路段大修改造计划,争取早日对该段进行路面大修,根治路况差、行车难的问题。
 
回复时间:2012-05-16
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135