编号:1275893014
类别:投诉
状态:已回复
标题:渔峡口中学乱收费
提交时间:2010-06-07 02:43
尊敬的领导大人: 我是一个学生的家长,小孩在渔峡口中学读书四年,我一直是把苦水吞在肚里,这所学校的老师名义上说是为了提高学生成绩,硬是学生买资料,他们嘴里不说是摊派,但上课就用这些,没办法。现在党中央给我们这些老百姓把负担减下来,不交学费,但是每年我所花的钱比以前的多得多,以前我不敢说,怕老师们知道了对我的学生不管。学校老师们良心是不是被狗吃了,他们利用学生赚钱,听说有人专门登记,专门给这些推销的教师发放回扣。我希领导们能为我们这些老百姓作主,当一个学生家长好难。谢了!如果您们不能处理,我将继续向上级反映。
提问者:流浪123456  
长阳县教育局
请举报具体情况,是哪些人推销了哪些资料。自愿征订的可以拒绝订。
 
回复时间:2010-06-09
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135