编号:1333609237
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我们已经没水吃了
提交时间:2012-04-05 03:00
+8613647172215 三峡手机报的编辑同志你们好,我是长阳榔坪镇秀峰桥村七组村民,我姓覃。我村是和火烧坪的交接处,火烧坪有很多私人铁矿,他们把废矿渣都倒在河沟中,由于火烧坪地势比我村高,每到下雨天涨水后他们的废矿渣就冲到了我村,严重影响我村的饮水问题。我上次向你们反映你们回复已转到火烧坪纠纷处。可到今天都没任何结果。我们已经没水吃了,请问你们能帮我们解决一下吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县环保局
针对以上所反映的情况,县环保局通过调查了解,目前,对于擅自开采的铁矿问题,已上报至县打非办,将逐步予以调查取缔,以从根本上解决上游污染问题,另外对于下游村民的饮水污染问题,榔坪镇政府已经介入进行处理,已拿出具体治理方案,由村负责具体实施,预计在4月底确保对目前饮水受影响的村民进行送水保障,确保村民正常用水。
 
回复时间:2012-04-13
来件人对长阳县环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135