编号:1332903660
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:怎么才能进实验或者是花坪小学读书?
提交时间:2012-03-28 11:01
+8613972538178 我住都镇湾镇的边远地方,孙儿已在县城读了快三年幼儿园,在长阳县城租了房子,户口都在农村,怎么才能进实验或者是花坪小学读书?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县教育局
您这种情况不在该服务区,若您在县城经商和买房等,可凭相关证件找学校处理。
 
回复时间:2012-03-31
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135