编号:1331780732
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询长阳住房公积金政策
提交时间:2012-03-15 11:05
咨询长阳住房公积金政策 1、长阳住房公积金能在宜昌西陵区买商品房吗? 2、如果能买,一手房和二手房的贷款额度各是多少呢? 3、能否申请用长阳住房公积金每月还月供呢?如果不能,那这个住房公积金怎么才能利用上呢? 谢谢!
提问者:gongjijin  
长阳县政务数管局
您好,长阳住房公积金中心不是上线单位,无法在线回复您所咨询的问题。县纠风办已经与住房公积金管理中心联系,由于您所咨询的政策涉及到几种不同情况,住房公积金管理中心工作人员请您直接电话咨询,咨询电话:5323181.
 
回复时间:2012-03-19
来件人对长阳县政务数管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135