编号:1330327488
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如果审车怎么办?
提交时间:2012-02-27 03:24
+8615608607309 我在长阳买一摩托车并在那里上了牌照,但是车现在兴山,如果审车怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县公安局
需本人带身份证、行车证、驾驶证到长阳县公安局交警大队办理异地委托手续,委托兴山县交警大队对该车检验。检验时需车辆到检测站检车,并提交交强险和异地委托检验单。
 
回复时间:2012-02-28
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135