编号:1329448363
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:对于低收入家庭又是否有相应的救助?
提交时间:2012-02-17 11:12
+8615872581993 请问长阳卫生局:对于早熟儿童(9岁)是否有较好的治疗方法.对于低收入家庭又是否有相应的救助?
提问者:三峡手机报读者  
长阳医疗保障局
关于早熟儿童治疗问题,你应该到正规医院进行检查,明确诊断后,由专家指导正规治疗,县医院儿科电话5451136.关于低收入家庭救助问题,应咨询民政部门及其它相关部门有关救助政策。
 
回复时间:2012-02-24
来件人对长阳医疗保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135