编号:1329118661
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:解决村民出行难的问题
提交时间:2012-02-13 03:37
+8613687221133 您好!我是长阳县朱津滩村二组(板桥铺)的曾女士,感谢政府我们这边乡村公路都修的挺好的,可是出行并不方便,就在县城的边近,可没有公共汽车可以坐,年轻人都出去打工留守村里的老人妇女儿童也不少,有什么急事想上街办事难上难,前两年还有一个面的车跑跑,到今年一个车都没得跑了。请问我们这边有没有可能开一条公交线路解决村民出行难的问题。急!急!急!感谢!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县交运局
曾女士您好!我们将会同相关部门,对您所反映的道路通行条件进行了解,并联系宜昌交运集团长阳客运公司负责人,在具备通行条件的情况下,将该线路申报并纳入规划,在条件成熟的情况下按照法定的程序择机延伸龙舟坪至白氏坪的运行线路,保障沿线的出行需求。 感谢您对长阳交通事业的支持和关注。
 
回复时间:2012-02-16
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135