编号:1328768727
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳龙舟坪镇环城车及到码头车的价格谁来管?
提交时间:2012-02-09 02:25
长阳龙舟坪镇环城车及到码头车的价格谁来管? 长阳城区龙舟坪镇面包环城车的价格随意涨到上车2元了,原来是1元,到码头的车也随意涨到10元到15元不等,这应该由谁来管,该管不?
提问者:  
长阳县发改局
网友你好!贵友所反映的面的车收费问题,的确已成为我县一个需要综合监管治理的问题了。其成因也相对复杂,其个体收费价格只是其显现反映。我局自春运以来,就进一步强化了客运票价管理力度,现场调查处理了多起价格违法行为,并责成相关主管部门和当事车主迅速纠正,作出相应处理。我局将与县涉关各部门一道,密切监测监管,逐步理顺私营客运市场的价格管理。 县物价局
 
回复时间:2012-02-16
来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135