编号:1328667952
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:邻居几次三番强行霸占土地
提交时间:2012-02-08 10:25
13477158546 田建设先生 地址:长阳 反映他的邻居田玉清先生几次三番强行霸占他的土地,并威胁他的家人,村里一直无法解决,咨询该寻求什么途径来解决这件事。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县司法局
田建设先生,您好:由于您反映的情况不详细,建议您到所在村的村委会,请求村委会调解纠纷。若调解不成,而您的权益继续受到侵犯,您可以到法院提起诉讼,要求停止侵害。若您还有其他疑问,您可以到当地司法所进行进一步咨询。 感谢您对司法行政工作的支持和理解!
 
回复时间:2012-02-17
来件人对长阳县司法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135