编号:1328496409
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:摩托车牌照可以到宜昌城区吗?
提交时间:2012-02-06 10:46
+8615997661748 "请问2001年在长阳办的摩托车牌照可以到宜昌城区吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县公安局
非西陵、伍家号牌的摩托车禁止在中心城区通行。 宜昌市公安局交警支队于2010年发布公告,经市政府同意,在城区部分区域对摩托车进行严管,对违法违规者,将依法严处。   其中,在城区西起镇平路黄柏河大桥西岸、夜明珠路黄河路口(含黄河路),东至伍临路临江溪桥头、桔城路(五一广场至高速公路匝道口),南起夷陵长江大桥江南匝道口,北至发展大道汕头路口(含汕头路)、北海路、港窑路珠海路口(含珠海路)、城东大道的范围内禁止非悬挂西陵区、伍家岗区号牌(鄂EA、EB、EE号段)摩托车通行,禁止驾驶摩托车飙车。   中心城区胜利三路至西陵二路、沿江大道至东山大道的范围内禁止载人两轮摩托车通行。运送农副产品进城的正三轮摩托车只允许在19:00——次日7:00之间通行。
 
回复时间:2012-02-07
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135