编号:1327500315
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宽带费用这样合理吗
提交时间:2012-01-25 10:05
我是长阳的,家安装了宽带(单安装的宽带)去年交了600元一年,今年为什么一下子840元,一下子涨了40%这也太离谱了吧!请问物价局是干吗用的?
提问者:  
长阳县发改局
网友你好!你所反映的问题,我局已约谈长阳电信宽带业务部的相应负责人,其标准是按带宽收费的,1M收费720元,2M收费840元等。我局已责成该公司强化收费宣传和公示,加强现场耐心解释工作,进一步抓好价格培训和管理。 县物价局
 
回复时间:2012-02-16
来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135