编号:1327030265
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:一年有多少救助款?
提交时间:2012-01-20 11:31
+8615171740226 "请问低保、残疾人,一年有多少救助款, 我是长阳、都镇湾的,我父亲双目失明二十多了,每年不到三百元。"
提问者:三峡手机报读者  
长阳县民政局
+8615171740226手机用户: 您好!您在政风行风热线上来信已收悉。现将我县城乡低保政策解释如下: 首先,低保和残疾是两个概念,互不相关。低保是村民代表评出来的,具体标准也是评议出来的,每个低保对象的低保金不一定一样,具体每月低保金是多少请咨询你所在的村干部或乡镇民政办。另外,我县低保资金实行社会化发放,农村低保金在每季度首月10日前(城市低保金在每月10日前)由县财政通过国库直接支付到低保对象的“一卡通”帐户上,低保对象只要看自己的信用社“一卡通”存折应该是一目了然的。 2012年1月29日
 
回复时间:2012-01-29
来件人对长阳县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135