编号:1326698007
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:白内障复明手术有什么政策?
提交时间:2012-01-16 03:13
+8613972015830 长阳会员:首先感谢您们对工作的认真负责的态度,上次我提关于廉租房问题的短信回复已收到并知晓。另请问国家对农村老年人的眼睛白内障复明手术有什么政策?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县卫健局
你好,我县对农村老年人白内障手术病人执行的限额补助,每例1500元。具体政策可电话咨询我办5322080
 
回复时间:2012-02-13
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135