编号:1326517672
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:失业金哪里领
提交时间:2012-01-14 01:07
2000年我与长阳县渔峡口供销社解除合同,办理了失业证,“该证载明可领取十个月救济金”。去领过几次,被告知:原单位欠人社局钱无法领取。现在我的养老关系于08年转到宜昌,失业金还能领吗?在哪里领?盼回复!
提问者:覃小姐  
长阳县人社局
覃小姐: 你好,我局已于元月十六日答复你,详细告知了领取失业保险金的条件。 此复。
 
回复时间:2012-01-17
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
失业金哪里领
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135