编号:1325683123
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县大堰乡网络问题
提交时间:2012-01-04 09:18
我是长阳县大堰乡钟家湾(马家坪村委会500米)村民,周围好多百姓想通过网络了解农业相关信息和致富门路,但与乡电信局联系,无法安装网络,希望各级能投入点资金,解决农村的信息条件,让网络与百姓不再遥远!
提问者:勤严  
长阳电信公司
因用户离我公司接点太远,暂时不能开通,公司将积极筹集资金尽量满足百姓的要求,用户也可采取无限上网的方式上网。
 
回复时间:2012-01-16
来件人对长阳电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135