编号:1325216276
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问何时能开通
提交时间:2011-12-30 11:37
+8613487260200 我是长阳磨市原搬鱼嘴会员,由于信号很差,导致手机不能正常使用,我想了解一下现在正在建设中的信号网,原来定于元旦必须开通。但塔立起已近一个月至今末见电线和其他设备到位请问何时能开通。
提问者:三峡手机报读者  
长阳移动公司
2012年1月19日10:30与用户取得联系,用户反映的地点是长阳移动公司新建的一个“梅山基站”,该基站是在长阳移动磨市区域经理和技术中心员工共同商讨下,为了解决该村的信号问题而建的一个新站,目前机房,铁塔已完工,设备已送到站。外电和光缆正在施工中。由于冬天天气原因,为了安全起见,外电和光缆线路进度稍慢。预计2月底之前开通。已经给用户解释了该情况,用户表示满意。
 
回复时间:2012-01-09
来件人对长阳移动公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135