编号:1324630696
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:县人民医院收费没有明细
提交时间:2011-12-23 04:58
+8613872456013 我是长阳人,我昨天到县人民医院看病,收费时就是中药、西药费,没有明细的每种药是多少钱,患者只知道这次消费总价,我觉得应该有一份明细单,不知别的医院是怎样的。
提问者:三峡手机报读者  
长阳医疗保障局
目前,我院门诊收费发票明细仅区分中药、西药、检验等大项目,没有具体药物明细属实(现在大多数医院均是这样)。但医院发药窗口可查询或提供清单服务,凡需药物清单者,可到发药窗口索取或查询。医院在以后软件升级过程中,会考虑到这个问题,完善发票明细。 谢谢您的建议和关注!
 
回复时间:2012-01-10
来件人对长阳医疗保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135