编号:1321928793
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在五峰做检查治疗能报销吗?
提交时间:2011-11-22 10:26
+8613886681673 我父母户口在长阳,我嫁到了五峰,前段时间因为我爸摔成内伤,他的农村合作医疗在五峰做检查治疗能报销吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县卫健局
你好,一是必须是住院发生的费用可以报销。二是请提供如下资料至你父母所在乡镇卫生院合管办(1、原始发票,2、诊断证明,3、出院小结,4、费用清单,5、大型检查报告单的复印件,6、外伤证明)。三是必须在本年度内把资料上交。
 
回复时间:2011-11-30
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135