编号:1321865056
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:是能买还是不能买?
提交时间:2011-11-21 04:44
+8613872630628 您好!我家住长阳渔峡口、姓张。我的女儿在嘉禾人寿保险公司给我买了一份保险。险种内容是:我死后补伍万元安葬费。咨询您们一下,我现在能不能买养老保险?盼望您们祥细的讲一下政策,是能买还是不能买?我等待您们的回信!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
已于11月22日下午三点零七分电话答复本人,办结。
 
回复时间:2011-11-24
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135