编号:1273154796
类别:举报
状态:已回复
标题:长阳面包车
提交时间:2010-05-06 10:06
长阳县城本来街道就很窄,现在非法营运的面包车太多,简至多到上下班时走路都走不通,政府人也不是不知道,就是没人管,真混蛋
提问者:长阳大人  
长阳县交运局
长阳大人: 你好!你所反映的街窄车多秩序不好的情况属实,交通运管部门长期以来对非法营运车辆采取的是高压态势,打击和引导结合,但由于受金融危机和车辆下乡补贴的影响,新增面的猛增,且采取闲时拉客忙时停的打游击营运方式。我们将进一步加大非法营运打击力度,确保居民出行安全便捷。 感谢你对城区交通环境的关心。
 
回复时间:2010-05-21
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135