编号:1320849148
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳榔坪云台荒移动宽带服务太差
提交时间:2011-11-09 10:32
我是榔坪云台荒一普通农民,前几天开通了移动宽带,但是好长时间没有人安装,打移动电话,移动说我们的任务是把光纤放到村委会,下面的事我们是委托给别人装的,请问是怎么回事
提问者:  
长阳移动公司
您好!目前长阳移动公司在榔坪云台荒只有一个移动宽带专线业务:云台荒药材厂专线业务。是与云台荒药材厂签定的宽带使用协议,该条专线的使用权为“云台荒药材厂”。除此之外,在该村没有任何宽带业务。用户说前几天开通了移动宽带,只能是和云台荒药材厂联系并申请开通的。在长阳移动各营业厅均没有云台荒村民报装移动宽带记录。该用户此次开通移动宽带可能和移动公司无关。如果用户想开通宽带的话可咨询400-1008641报装。因宽带现没有开通到家户,请用户理解。
 
回复时间:2011-12-06
来件人对长阳移动公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135