编号:1320045874
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房产证意外丢失却又忘记房产证编号,如何补办
提交时间:2011-10-31 03:24
+8615897551021 长阳渔峡口会员黄先生请问:房产证意外丢失却又忘记房产证编号…如何补办?需要些什么辅助手续?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县房管局
黄先生: 您好!您的来信已收悉,关于您所咨询的房产证丢失又忘记房产证号的问题现回复如下: 一、 产权证号可以持本人身份证到房产管理局档案室查询,查询后在三峡晚报或三峡商报登遗失申明,六个月后到房管局补办产权证。 二、 补办时原产权人持本人及配偶身份证复印件。户口簿、结婚证,补办申请书到乡镇城建服务中心申报。 县房产管理局 二0一一年十一月一日
 
回复时间:2011-11-01
来件人对长阳县房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117