编号:1319943900
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳社保为什么最低还是80%的标准
提交时间:2011-10-30 11:05
长阳现在缴纳社保基数最低标准还是按80%缴纳,而宜昌市还有60%的标准,是为什么呀?
提问者:  
长阳县人社局
“我就是我”网友:   根据县人社局《关于做好2011年度社会保险费申报核定工作的通知》(长人社[2011]68号)规定:“……对于与用人单位终止或解除劳动关系的职工、无雇工的个体工商户、未在用人单位参加社会保险的非全日制从业人员以及其他灵活就业人员缴费基数,由参保人员按鄂政办发[2010]87号文件规定自行选择缴费档次。”灵活就业人员的缴费基数按上年度全市在岗职工月平均工资最低60%,最高300%计算。 此复。
 
回复时间:2011-11-03
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135