编号:1319634048
类别:咨询建议
状态:已回复
已有15659人次关注该问题
标题:参加了农村养老保险就没有低保了
提交时间:2011-10-26 09:00
长阳县年满60周岁的老人参加了农村养老金是不是就不再发放低保了。
提问者:王叶青  
长阳县民政局
王叶青网友: 你好。你在政风行风热线上来信已收悉。农村养老金与低保互不影响。
 
回复时间:2011-10-27
来件人对长阳县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117