编号:1319611468
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:要上牌,要不要过户,要办那些手续及流程
提交时间:2011-10-26 02:44
+8615997669734 你好 我是长阳的 姓李,咨询个事 刚从别人手中买来全新的农用货车,跑了400多公里路,还未上牌 ,发票名是别人的,现在要上牌,要不要过户,要办那些手续及流程,要多少钱?谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县公安局
只能用发票名先登记车辆,上牌,再过户,不能直接过户。车辆登记后请买卖双方持身份证、行车证、车辆登记证书到宜昌市公安局交警支队车管所办理过户手续。详询宜昌市公安局交警支队车管所(电话6555111、6561679)。
 
回复时间:2011-10-27
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135