编号:1318943357
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:该怎么办
提交时间:2011-10-18 09:09
领导们,我家在长阳凯榕电解锰厂附近。我家山林也在那。由于该厂建厂这么多年。我家山林由于污染大,,所有杉树。松树都已枯死。其他杂木也都有枯死现象。所剩树木只有四分之二!我家爸妈找厂说了N次赔偿问题。可该厂是一拖再拖。都拖了2年了。我们一家7口都指望这片山林。可他们还是一拖再拖。我爸爸妈妈都60几岁了。天天为这事苦恼。。请问各位领导能及时帮我们解决这个苦恼了 三年的问题。。。我替我爸妈谢谢你们了。。此致
提问者:马红双  
县自然资源和规划局
马红双: 你父母与铠榕电解锰公司的纠纷属民事关系,请通过当地村委会与公司协商或通过民事诉讼程序解决。 长阳土家族自治县林业局 2011年10月19日
 
回复时间:2011-10-19
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135