编号:1318057219
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:离职村干部自己出钱参加了村干部养老保险吗
提交时间:2011-10-08 03:00
+8613477844986 我是长阳的会员,许多离职村干部自己出钱参加了村干部养老保险,现在六十五了还未享受;但这次城乡居民养老保险又不能享受,许多老干部都不能理解,有的还准备上访,请问该政策是中央规定的吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
已于10月10日上午九点五十七分电话答复本人,办结。
 
回复时间:2011-10-14
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117