编号:1317092739
类别:咨询建议
状态:已回复
已有11356人次关注该问题
标题:社会养老保险的一些具体政策
提交时间:2011-09-27 11:05
+8613477102574 我是长阳贺家坪的王兴东,想了解一下社会养老保险的一些具体政策,50岁以上的想交十五年保险金,该怎样交?怎么计算。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
已于9月28日下午四点三十九分电话回复本人,办结。
 
回复时间:2011-09-29
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117