编号:1316765176
类别:咨询建议
状态:已回复
已有28783人次关注该问题
标题:严重残疾的人要取消低保,才能有养老保险吗?
提交时间:2011-09-23 04:06
+8615997644462 您好!我是资丘镇的,我姓周。我大妈今年60多岁了,身体严重残疾,以前一直是底保,今年不是60岁以上老人可以领养老保险了吗,村干部说要取消低保,才能有养老保险,请问是这样的吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
已于9月26日上午十点五十七分电话回复本人,办结。
 
回复时间:2011-09-27
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117