编号:1316764482
类别:咨询建议
状态:已回复
已有15318人次关注该问题
标题:有教育局通过惠农政策返回的义务交的学杂费这政策么
提交时间:2011-09-23 03:54
+8615872497198 长阳县资丘镇会员田先生:昨天接一电话说,我儿子有2580元钱没有领取,说的理由是教育局通过什么惠农政策返回的九年义务交的学杂费,还找我要银行帐号:请问这是真的吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县教育局
除极少数中职学生因外出实习未在校领取国家助学金外,义务教育阶段不会有这种情况,即使有也应该由学校直接与家长联系,不应该是其他机构。此肯定是个骗局。
 
回复时间:2011-09-26
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117