编号:1315882248
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳金子山村路未能硬化,现已让车辆无法行驶
提交时间:2011-09-13 10:50
+8615997658493 本人是长阳金子山村七组村民,因本组公路多年失修,再加上本组无在长阳当官的人员,导致此路未能硬化,现已让车辆无法行驶.想通过此平台,向有关部门反映实际情况.望有关人员能在此方面给予帮助!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县交运局
15997658493手机用户您好!就您所咨询的问题答复如下:一、根据《公路法》及《长阳土家族自治县乡村公路管理条例》中有关分级管理原则,该公路属村内组级公路,其建设、养护主体为所属行政村,故建议您向磨市镇人民政府及花桥村反映。 二、根据省、市交通公路部门统一要求,我县将在“十二五”期逐步扩大通村公路通畅深度,但其实施应按“先急后缓、先主线后支线”原则统筹规划,有序推进。县交通部门将积极努力,尽最大可能争取国家政策支持。
 
回复时间:2011-09-14
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135