编号:1315881766
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:说做大手术的人有五年生活营养费,不知真假
提交时间:2011-09-13 10:42
+8615997627064 长阳资丘凉水寺村一组,李作芬.我想请您帮我在民政局问一下领导,我昨天听别人讲说做大手术的人有五年生活营养费,不知真假,我女儿做过心脏手术,在第二年给了500元,第三年1000元,我女儿现名叫田海英,做手术时叫田金花,我女儿做手术时间是2004年12月份,谢谢您了!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县民政局
三峡手机报读者李作芬: 你好!就民政现有政策,没有“做大手术的人有五年生活营养费”之说。 你女儿2004年做的心脏病手术,“在第二年给了500元,第三年1000元”,不知晓你所陈述是从哪个单位、哪个渠道获得的什么救助。具体情况请你与资丘民政办(秦主任13872496718)联系
 
回复时间:2011-09-14
来件人对长阳县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135