编号:1315879854
类别:咨询建议
状态:已回复
已有28920人次关注该问题
标题:房产证还没办好,请问这样收费合理吗?
提交时间:2011-09-13 10:10
+8613986761646 您好,我是长阳的陈女士,我四年前买了一套用私有土地改建的商品房(当时没房产证,合同上承诺一年内办齐独立房产证),可到今天房产证却一直没有办下来,中途又以办房产证为由收取了六千元,上个月又通知要交四万元,且房产证还没办好,请问这样收费合理吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县房管局
陈女士: 您好! 您的来信已收悉,就您所咨询的问题,我局分管房产办证的领导,于9月19日与您电话联系,并就有关程序和事项作出解释。如还有疑问,请与我局房政股联系(房政股电话:5332162) 县房产管理局 2011年9月22日
 
回复时间:2011-09-21
来件人对长阳县房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117