编号:1314842160
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办新农保要照相片六照和复印件两份收费12元
提交时间:2011-09-01 09:56
+8615171872081 "长阳王子石村+黄华+我们?村最近办新农保, 要照相片六照和复印件两份收费12元问收费是否正常"
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
尊敬的“三峡手机报读者”网民: 你好!感谢你对人力资源和社会保障工作的关心和支持,现将你所反映的问题回复如下: 我县城乡居民社会养老保险(新农保和城镇居民养老保险合并实施)工作已正式启动。参加城乡居民社会养老保险,参保人须提供身份证、户口簿复印件、近期一寸白底彩照六张等相关资料,相关资料由参保人按要求准备即可。
 
回复时间:2011-09-05
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135