编号:1314282094
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:收费是否合理
提交时间:2011-08-25 10:21
我一亲戚入住长阳县医院的住院部,一开始还住在旧住院楼可后来按医院规定迁入了新住院大楼,床位费也从一天十块一下子变成了五十块,这对于他们一个普通家庭来说根本都承担不起,我想请问一下按县医院这种等级的医院,一天五十的床位收费标准合理吗?如果家庭条件无力支付可以申请入住以前的普通病房吗?
提问者:清江儿女  
长阳医疗保障局
关于我院启用新住院部后,床位费标准是严格经现有设施及国家规定标准定价后报物价部门审批同意后收取,无超标准收费行为,床位费可纳入相关保险比例报销范畴。至于来信中反映一天50元标准,我院无此床位费标准,据分析应该为:床位费32元、中央空调12元、诊查费6元,合计50元/天。至于是否可入住老病房问题,因我院老住院部为市政府督办火灾隐患楼,已不能再使用。
 
回复时间:2011-09-01
来件人对长阳医疗保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135