编号:1314096084
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:孩子7岁学校不要
提交时间:2011-08-23 06:41
我孩子快7岁了学校切不让读一年级。原因是非要读学校办的收费幼儿圆。请问这是统一规定吗?我们该怎么办?
提问者:情感广场  
长阳县教育局
当年8月31日前若达到义务教育法规定的入学年龄,不论是否读学前班都有资格入学。请你如实向本乡镇中心学校反映情况并要求解决。
 
回复时间:2011-08-26
来件人对长阳县教育局回复的评价
谢谢您的回复, 请问开学了还是要我该怎么办?
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135