编号:1313456707
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县榔坪镇八角庙村移动信号太差
提交时间:2011-08-16 09:05
+8615171856828 我是长阳县榔坪镇八角庙村一组的黄先生.请问我们这里移动信号太差.室内几乎没有.应该找什么地方解决.
提问者:三峡手机报读者  
长阳移动公司
榔坪镇八角庙村一组:八角庙行政村目前移动基站已经有了四个:井水基站、八角庙基站、倒洞潭基站和2011年7月刚开通的响潭园基站。由于该村是蔬菜大村,所以长阳移动公司一直非常重视,该村的基站数量是整个榔坪镇基站数量的1/4,在长阳县的行政村里面,也是村中基站最多的一个村,该村联通基站和电信基站各一座。由于该村地形特殊,大大小小的山峰较多,且人户较散,所以会产生极少数峡谷和山路转弯处的用户信号略差。争对该村的信号问题,8月15日我公司总经理也前往村委会与汤书记进行了交流,汤书记表示目前八角庙大部门地方信号已经得到了大大的改善。极少数信号不好的用户也实属地理位置导致,能够理解。
 
回复时间:2011-08-18
来件人对长阳移动公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135