编号:1312940533
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:现在还办不办车辆营运证?
提交时间:2011-08-10 09:42
+8615072535006 我是长阳的宋先生:咨询现在还办不办车辆营运证,若能办,该如何办。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县交运局
宋先生你好!从事营运的车辆均可以办理道路运输证,需携带车辆行驶证相同的车辆照片、行驶证、从业资格证、驾驶证、交强险投保证明、机动车等级证书、购车发票、检测报告单到县运管所驻行政服务中心窗口办理。
 
回复时间:2011-08-15
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135