编号:1312883011
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:摩托车办不上牌照,我该怎么办?
提交时间:2011-08-09 05:43
+8613872624487 长阳资丘镇、覃先生.我前不久买了一辆钱江125摩托车〈欧2〉可是办不上牌照。我该怎么办?摩托不是要报废了吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县公安局
根据《摩托车污染物排放限值及测量方法》(GB14622-2007)、《轻便摩托车污染物排放限值及测量方法》(GB18176-2007)的标准,凡不符合此标准的摩托车自2011年3月1日起公告目录予以撤销,并停止销售。对于公告目录已撤销的摩托车车管部门按照规定不能给车辆办理注册登记。但车辆销售发票开具日期是在公告目录撤销以前即2011年3月1日以前的可以持相关证件到车管部门办理注册登记。
 
回复时间:2011-08-10
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135