编号:1312191306
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:接长阳的两条路一条二万五,接五峰的不给补,请问这样合理吗?
提交时间:2011-08-01 05:35
+8613687220298 我是长阳县都镇湾镇雪山河村五组村民何方军,我们这里一直没通公路,今年老百姓自己掏钱修的路,一个小组分了三条路线,其中一条是接的五峰的路,因为老百姓是自己掏钱,接五峰的路近一些,花的钱少一点,村里答复补五万,接长阳的两条路一条二万五,接五峰的不给补,请问这样合理吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县交运局
何方军同志你好!你所反映的公路属于行政村内组级公路,按照《公路法》以及《农村公路建设管理办法》“分级负责”的规定,此类公路的建设管理主体是乡镇和行政村。若国家没有建设规划,镇村先行建设的话,建设资金应有镇村自行筹资解决。因此,具体你们是怎么操作的请咨询乡镇或村两委班子。
 
回复时间:2011-08-02
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135