编号:1311844718
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农户自费修路有补贴或奖励为啥没下来?
提交时间:2011-07-28 05:18
+8615997623595 我是长阳村民;我们村里的干部说村里的农户自费修路有补贴或奖励政策、并办公路预算方案及预算资金、还缴上去资金说是筹资、县里批下来候一起打到一本通里;几个月过去了、村干部说县里还没批下来;问:这是咋回事?村干部会不会是在骗人、如果没这政策是否可以凭收据到村里拿回上缴的钱?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县交运局
“15997623595"读者你好!《农村公路建设养护办法》中规定乡镇及行政村在建设农村公路过程中,可以通过“一事一议”的办法进行建设资金的筹措,并没有说返给农民补贴,国家也没有出台这样的政策。具体情况请你直接咨询乡镇或村两委班子,将情况弄清,让自己明明白白!
 
回复时间:2011-07-29
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135