编号:1270545657
类别:投诉
状态:已回复
标题:洒厂湾家具厂对面的工地噪音扰民
提交时间:2010-04-06 05:20
洒厂湾家具厂对面的工地晚上搞到上十点钟,严重影响居民的生活,对学生的学习影响很大,为了孩子们的未来,为了居民的正常生活,县城建局一定要管管,晚上不能搞到八点钟以后。
提问者:普通居民  
长阳县环保局
普通居民 : 你好! 接到你关于酒厂湾家具厂对面工地噪声扰民的投诉后,县环境监察大队执法员迅速进行了实地调查,现将有关情况回复如下: 据调查,该工程目前处于土石方开挖阶段,由于该工程没有建设噪声污染的防治设施,在施工过程中产生的噪声给周围居民的生活环境造成一定的影响。针对此情况,县环境保护局对该建筑施工企业进行了规范,下发了《关于加强夜间建筑施工噪声管理的通知》,明确规定,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间从事产生环境噪声污染的建筑施工作业。若因施工工艺需要必须昼夜连续施工的,须聘请有资质的部门出具证明,报环保部门批准并向周围居民进行公告后方可施工。若因不规范作业影响居民生活环境造成污染投诉的,环保部门将依法进行处罚。以此进一步规范各业主的相关行为,以减少对周围居民的影响。
 
回复时间:2010-04-09
来件人对长阳县环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117