编号:1270041272
类别:举报
状态:已回复
标题:我们的户口迟迟得不到相关执法部门的解决
提交时间:2010-03-31 09:14
我们(一起有十三户)是一九八九年从长阳榔坪迁至点军区联棚乡楠木溪村五组居住至今,当年此地村干部承诺给我们把户口转来,但一直没有兑现,前三年左右村干部要我们每户拿一千元钱给我们办,因为我们条件有限拿不出来,就没有办,现在我们找村里和乡派出所办理,他们确说现在办不了,原因是市里面不批准。因我们以前都是搭的草房子住,在去年大都借钱建了自己的房子,但因户口问题任何手续也没办理。但是不知道为什么这两年宜昌市的那些有钱人在我们这里买地建房子,他们的户口就能办理,市里面也批准了。因为没有户口,我们工作孩子学习以及很多生活方面都受到了很大的影响,我们诚心祈求有关部门领导能帮我们解决
提问者:风吹过的夏天  
长阳县公安局
此问题应由迁入地公安机关即点军区公安分局解决。
 
回复时间:2010-04-03
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117