编号:1307502256
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我买了家电下乡的电器,但商家不给补贴,这对吗?
提交时间:2011-06-08 11:04
我于4月初在长阳楚祥电器美的专卖买了一台家电下乡空调,过去两个月了,商家不给办家电下乡的补贴,解释说是要换产品标示卡,可换卡要如此长的时间还换不来吗?请问长阳商务局是这么回事吗?+8615872632532
提问者:三峡手机报读者  
长阳县财政局
网名“13807200248”的网友:您好! 您所反映的问题正在处理之中。我们会尽快将处理结果予以反馈,请继续关注。 感谢您的监督! 县纠风办 二〇一一年六月十六日 网名“13807200248”的网友:您好! 楚祥电器根据您在咨询件中留下的电话已与您取得联系,并于6月15日前将“家电下乡”补贴手续全部办理完毕。 该公司表示将吸取教训,工作要认真细致,确保顾客联系电话信息的准确性,以免造成不必要的麻烦。同时,在今后工作中,进一步完善家电下乡操作环节,及时、准确地为农民朋友服好务! 感谢您的监督! 县纠风办 二〇一一年六月十七日
 
回复时间:2011-06-16
来件人对长阳县财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135