编号:1304759567
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:特产局开发商昼夜施工扰民,无法正常休息
提交时间:2011-05-07 05:12
县环保局: 原特产局处开发商全然不顾民众休息生活,开挖机从早上六点钟一直工作到到半夜三更,剥夺了居民休息权,我们50位业主集体投诉,希望他们迅速调整,施工时间,还给正常的休息时间。
提问者:严禾  
长阳县环保局
2011年5月16日,县环境监察大队就城区居民严禾投诉特产局工地施工噪声扰民一事进行了实地调查,现将有关情况回复如下: 该工地目前处于基础开挖阶段。由于该地区周围居住居民比较密集,属城区噪声敏感建筑物集中区域。该工程在作业过程中施工车辆产生的噪声给周围居民的生活环境造成一定的影响。 县环保部门依据国家相关法律法规的规定,对该项目业主在今后的施工中提出以下要求: 一、在夜间二十二点至凌晨六点之间的期间,禁止进行施工作业; 二、拟定施工计划,调整施工作业时间,合理调配使用机械设备,采取相应的降噪降尘措施,尽量减轻对周围居民生活环境的影响; 三、在后期施工过程中,凡被投诉并经我局现场监测证实超过国家标准的,我局将依法进行处罚。
 
回复时间:2011-05-16
来件人对长阳县环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135