编号:1303435246
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:每年有没有公路维修经费
提交时间:2011-04-22 12:00
咨询,我地乡村公路?国家每年有没有公路维修经费?天河坪村四组.覃世明
提问者:15871625149  
长阳县交运局
你好!感谢你的关心!国家目前实行的是列养路的建设养护由国家负责,乡村道路的养护管理有镇村负责,请你向当地政府咨询。
 
回复时间:2011-04-28
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135